最新留言:
768
条
最新回复:
1182
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
直属机构
»
省医疗保障局
» 有护理假津贴吗?
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
医疗
咨询】有护理假津贴吗?
来源:问政四川 网友:问政网友 2024-01-06 02:02 已回复
事业单位男职工按规定参加生育保险,配偶生育符合生育政策,能否享受15天的护理假津贴。
官方回复
回复单位:省医保局
来源:问政四川 回复时间:2024-01-10 17:22
王先生您好,我局工作人员于1月10日电话联系您,你表示问题已解决。感谢您对医疗保障工作的理解和支持!
同领域留言
更多>>
试管婴儿辅助生育技术纳入医保
2024-04-26
四川医保平台无法正常登录
2024-04-19
四川医保
2024-04-16
《生育政策优化》正式发布时间
2024-04-16
生育津贴问题求助
2024-04-12
四川医保公共服务平台
2024-04-11
同类别留言
更多>>
试管婴儿辅助生育技术纳入医保
2024-04-26
四川省辅助生殖纳入医保
2024-04-17
《生育政策优化》正式发布时间
2024-04-16
辅助医疗纳入医保进度
2024-04-11
什么时候试管纳入医保啊
2024-04-05
四川试管婴儿什么时候能够纳入医保报销
2024-03-25