尊敬的领导:
本人于2023年12月30日在攀枝花金瓯肯德基餐厅点了食品带着三岁的孩子就餐,食品薯条内有一颗铁的螺丝钉。(我坐在二楼就餐,头顶店内也有监控可以查询,不可能我自己放进去的)。16点50左右立即拨打了12315,随后下楼给店子工作人员说,工作人员拿到后把螺丝钉丢垃圾桶了,告知我给我换一份,我没有同意这个处理结果。视频是17点02拍摄,螺丝钉的照片和后来跟店员的沟通视频我都有存留在手机里。今天2024年1月5日,明天就是一周了,我今天打了12315说部门还在处理,期间没有任何部门跟我联系处理此事!是打12315没用么?三岁孩子如果当时把螺丝钉吃下去了才有人管么?希望政府给老百姓做主。
留言已转交相关责任单位办理,将尽快为您答复。
今天12号了,明天就是两周了,还是没有任何部门跟我联系处理此事,12315也没有回复
留言已转交相关责任单位办理,将尽快为您答复。
尊敬的网友,您好:
您的留言已收悉,现就您关切的问题回复如下:
经现场调查,未发现机器设备有螺丝脱落,所以我局不子立案处理。经双方协商,消费者提出400元补偿,商家同意,双方表示满意,不涉黑。
感谢您的留言,顺祝安康。
攀枝花市东区市场监督管理局
2024年1月23日