请问在工程供应商库中:1、录入建筑资质是否需要机电建造师?若需要,为何现在供应库库中很多公司没有机电建造师仍然可以正常点项目。2、若我公司取得二级资质,入库时是否需要满足二级资质标准才可以入库?3、在中国政府采购网失信名单中,被限制投标的公司为何还能入库,参与投标?4、一体化平台的工作人员泄露名单的事宜,望领导整治一下。
网友:
您好!您通过问政四川平台投诉工程供应商投标资质相关问题的留言收悉。现回复如下:
一、关于人员配备和资质要求的问题,请查阅四川政府采购网通知:2023年政府采购工程供应商库供应商信息集中清理常见问题解答(一)第三条。
二、关于不满足资格条件的供应商入库参与采购活动的问题,根据《四川省政府采购工程供应商管理暂行办法》第十条规定,入库供应商的相关信息将通过四川政府采购网首页“供应商名录”进行公开,接受社会监督。任何单位和个人发现入库供应商信息存在不符合本办法规定的情形,可以通过供应商信息公示栏反映问题并提交相关证据材料。
三、关于一体化平台泄露名单的问题,如有具体明确的证据线索,请通过邮箱sczfcggys@163.com或者书面形式向财政厅进行反馈。
感谢您对四川财政工作的关注和支持!
四川省财政厅
2024年1月16日