四川省 » 南充 » 顺庆区 » 帮忙把四川e就业里的名字改下
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】帮忙把四川e就业里的名字改下来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-05 14:33 已回复

都不晓得怎么回事,自己没有弄过四川e就业,四川e就业里的名字梁维根本就不是我本人的名字,但身份证号码又是本人的,电话号码也不是本人的,都不知道怎么改,麻烦帮我改下

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-05 17:44

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市顺庆区就业服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-10 13:52

尊敬的市民朋友:
您好!您在问政四川反映关于在四川e就业中名字错误的相关问题已收悉。现回复如下:根据核实,出现该情况原因系基层公共就业服务平台系统数据更新错误,现已完成四川省就业信息系统基础数据更新。对您造成的不便,敬请谅解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377