安置小区厕所,厨房的漏水问题得不得妥善处理,并且50%的房子都有存在这种现象,不知道这种不合格的问题是怎么达到交付标准的,并且厕所和厨房下面填的都是白色建筑垃圾,诉求是,承建方返工,重新做好防水,按照规定标准做好
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映正兴安置房(南区)房屋装修卫生间漏水问题,目前建设单位已牵头相关单位整改过程中,公园城市局将持续督促尽快完成整改。
以上情况于2024年1月16日与您联系。