请问一下龙泉驿区卫星村7组,会有拆迁计划吗,现在正在扩城南高速拆迁了几户人家,立高压线又拆了几户人家,现在剩下的村民是不打算拆迁吗,三不管地带?
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区西河街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的问题,目前西河街办暂未接到区级部门对卫星村7组剩下区域下达的新拆迁工作任务和计划,具体的拆迁区域和地块,西河街办将严格按照龙泉驿区级部门下达的《拆迁任务通知书》为依据进行拆迁工作。
以上情况西河街道社区发展办已于2024年1月9日11时10分与您联系,您表示知晓。