我想咨询一下,我家户口现在在金牛区沙河源街道陆家桥社区,我于2023年3月与我妻子结婚,现在想把妻子的户口从资阳市雁江区迁移到我家户口下的,第一想咨询一下婚迁的政策,第二想咨询一下积分落户的政策,如果是积分落户那么可以直接落户到我家户口上吗?积分落户能享受到以后的拆迁待遇吗?
尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经公安金牛分局调查:民警已就您咨询的相关问题做好解答: 1.入户婚迁的问题,结婚满三年到金牛公安办证中心办理。2.积分入户关注“成都公安微户政”公众号了解详情。3.拆迁待遇享受自行咨询村委会。
以上情况已于2024年1月9日11时许与您联系,您表示知悉。如有不明之处,可联系沙河源派出所:83110105。
经金牛区沙河源街道办事处调查:按照《〔2011〕18号金牛区征收集体土地补偿安置实施细则》,在金牛府发[2006]139号文(2006年11月23日)之后结婚的配偶,同时符合下列条件,可享受我区住房安置政策:(1)征地农转非人员为初婚;(2)正住户口在本市中心城区;(3)入户时间在本次《征收土地补偿安置方案批复》下达之前;(4)他处无住房。上述为金牛区现行住房安置政策。
以上情况工作人员已于2024年1月9日9:26与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区沙河源街道城市与更新管理办公室:83115951进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!