四川省 » 成都 » 新津区 » 成都花屿岛到新平站的便捷路什么时候开修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】成都花屿岛到新平站的便捷路什么时候开修来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-05 10:10 已回复

听你们政府说是2023年12月底修通,便现在还没有看到修通哟,恒大出了烂尾楼,现在团结岛发起有难度了,哪边之前的房价不低,物业管理2.4元一平也好贵 ,和一线城市区域的物管费差不多了,交通还这么不便,以前就是冲着离地铁近才购买,现在发现离地铁太远,生活卷子也远,,这个便捷路什么时候能开通哈,修改后花屿岛小区走路到新平站要多少分钟?

成都花屿岛到新平站的便捷路什么时候开修


官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-01-08 10:23

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2024-01-11 11:14

唐得:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,物业公司与开发商签订的《前期物业服务合同》对物业费的缴费时间有明确约定。
华润高中接团结岛之间市政道路和桥梁建设项目计划于2024年2月建成通车,我单位工作人员已于2024年1月11日上午与您联系,告知了相关情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377