碧水长滩地下停车场修补做样子,未按照修补标准进行修补,仅仅是涂一层颜色,负一楼至负四楼该有的坑坑洼洼不平整还是依然存在,持续两年,这个是谁负责修补,谁在做,应该谁督促请监管介入。
负一楼消防管道被拆除,举报后一直未整改,此情况持续两年,消防大队存在不作为。我们小区公共区域就是公共区域,图纸上存在消防管道就应该存在,不需要自行拆除之后影响小区整体感和安全性,侵害业主权益,物业故意管理,不上报,消防大队故意视而不见。向省长信箱反馈的消防问题也是一直敷衍未解决,这个事情请相关单位介入,查处违法行为。
消防问题诸多,还有负一至负二楼,各个出入口消防通道堵塞得情况两年一直存在,部分业主也了履职信,但是都是做表面功夫,截止到发文时依然存在大量车辆堵塞消防通道,安全隐患极大。 请相关部门处理并给我纸质回复书
尊敬的网民朋友:您好!您反映的问题正在办理,请您耐心等待答复结果。
尊敬的网民朋友:
您好!经与企业对接及现场查勘,碧水长滩地下室车库裂纹修补在有序进行,修补后痕迹明显和原地面存在明显差异,修补后满足规范要求。地下室部分消防管道拆除属于业主自身行为,翠屏区消防大队多次到现场检查,房产企业聘请有资质的第三方公司做了评估,业主拆除后没有对消防系统产生影响。关于车辆堵塞消防通道的问题。我中心已督促物业公司加强日常巡视,发现有车辆堵塞消防通道的情况,进行劝阻,不听劝阻的及时上报消防部门。感谢您对我们工作的理解和支持!
瞎子都能看出来地面只刷了一次漆。没有物业同意能私自改消防管道?