本人居住在成都市元益花园五栋一单元二楼,我的窗户外面总是能听到有猫在嘶哑的嚎叫,严重影响本人居住质量。首先,我无法确认是小区楼下的流浪猫在叫还是楼上的住户虐待猫咪导致猫咪从早上嘶叫到晚上。这种情况怎么排查?需要报警吗?总之先让相关人士来排查一下,是哪里的猫在叫,然后再依据具体情况进行处理。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬的市民您好!关于您反映的问题,街道已督促小区物业公司开展排查,针对业主反映的问题采取合理的措施,及时妥善处理业主反映诉求。感谢您的来信!祝您生活愉快!