请问网上传说的四川华新现代职业技术学院民转公传言是否属实?官方是否有相关计划或流程?如有,相关招聘是否还为学校自主?
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
四川华新现代职业技术学院的主管部门是四川省教育厅,您可向其主管部门四川省教育厅咨询。
感谢您对龙泉教育的关注和理解!
以上情况已于2024年1月8日10:35与您联系,您没有接听电话,无法与您取得直接联系,如需了解详细情况,请致电省教育厅。