天府新区保水逸苑F区旁边的建筑工地大半夜的机器一直开起,嗡嗡响,非常扰民,晚上很难入睡
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,兴隆街道工作人员到现场查看,该处音源为空调外机噪音,音量未达噪音超标标准。
以上情况已于2024年1月5日与您联系。