【城建 咨询】新津老码头公交Tod为什么停工来源:问政四川 网友:问政网友 2024-01-03 17:52 已回复
老码头公交Tod作为一个非常重要的民生项目 为什么停工呢?何时复工竣工有计划不?
官方回复
回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-01-04 10:13
您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。
官方回复
回复单位:成都新津城市产业发展集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-01-05 11:10
目前新津老码头公交TOD项目未停止施工,自2023年12月以来,因重污染天气管控措施原因,导致现场无法正常开展施工作业,待管控解除以后,按要求将恢复正常施工作业