领导你好。我在天府新区的正兴镇,首开龙湖云著3期干了活,现在过去1个半月了,老板已经联系不上,打电话发微信都不接。老板叫黄*,是苏州苏彩美缝。老板的上面是金螳螂,我只知道金螳螂有个管理叫贾*一个叫薛*志。请领导们过问下
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您在该项目负责瓷砖修复,和工友两人共被拖欠工资5000元,接到您的来件后,社区已对接甲方龙湖云著协助联系相关负责人处理工资发放事宜。
以上情况已于2024年1月8日与您联系。