领导您好,我是居住于青羊区实业街27号一栋的住户。我的对面是仁里居(泡桐树街),仁里居5楼或6楼楼道中的声控灯一直闪烁,白天也闪、夜晚也闪,尤其是夜间闪烁,导致整夜卧室里都是一闪一闪,严重影响睡眠。之前已经向社区反映。希望领导能安排一下工作人员,帮我们解决一下仁里居(泡桐树街)声控灯闪烁的问题。谢谢!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
冯老师:
您好!您所反映的问题,青羊区少城街道办事处高度重视,立即责成宽巷子社区调查处理,现将有关情况答复如下:
社区工作人员与您电话联系,告知您已督促仁里居院委会老师及时对院落楼道灯进行更换。
以上情况工作人员唐国君,已于2024年1月4日与您电话沟通,你表示知晓。如有疑问请拨打86254309。
您好!您所反映的问题,青羊区少城街道办事处高度重视,立即责成宽巷子社区调查处理,现将有关情况答复如下:
社区工作人员与您电话联系,告知您已督促仁里居院委会老师及时对院落楼道灯进行更换。
以上情况工作人员唐国君,已于2024年1月4日与您电话沟通,你表示知晓。如有疑问请拨打86254309。
仁里居声控灯的事,到目前还是没有解决!电话问了社区,社区工作人员也说积极督促,但就是没有落地。这个问题究竟该谁办理啊?从2023年上半年就存在,每天都是“长明灯”,也浪费电啊!同时,楼道灯长期闪烁,会不会存在安全问题?