凉山州喜德县原博洛拉达乡洛都村于2924年1月2日,莫名其妙的停电,至今还没有通电。给老百姓的生产生活带来了极大的不便。请相关部门予以解决处理。谢谢。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
先生:
您好!您关于“凉山州喜德县原博洛拉达乡洛都村于2024年1月2日,莫名其妙的停电,至今还没恢复”,经调查,现回复如下:
收到您反映问题后,喜德县供电分公司于2024年1月3日到地调查得知:2024年1月2日当日19:21分因雨雪天气,造成线路故障跳闸。国网喜德县供电公司立即组织人员开展巡视检查工作,于21:02分59#杆前端用户经线路无异常恢复送电。因天气原因及夜间可视度受限,影响8个台区,415户暂未恢复。第二日一早继续开展巡查,查出故障点博洛支线(电站分支线)有故障,隔离后于2023年1月3日10:35分恢复供电。据悉,由于您本人身在外地,不清楚现场已恢复送电情况,于17:37分拨打热线电话反映停电问题诉求不属实。
至此,感谢您对电力行业的监督,我们会将供电服务工作做得更好。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办人:李涛
联系电话:18228754564
承办单位:国网四川省电力公司喜德县供电分公司
办理日期:2024年1月4日