四川省 » 南充 » 西充县 » 南充市新鸥鹏教育城一期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】南充市新鸥鹏教育城一期来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-03 08:58 已回复

新鸥鹏教育城一期N5地段本来去年应该交房,政府保交楼,直到现在没有达到交付标准,应付业主,28,30,31,32,33,交付,后面的一直停工,没有复工迹象,请问当地政府部门,是否尽到为人民服务的职责,保交楼的资金是否乱用,给老百姓一个说法,让老百姓早点收到房子,房子是老百姓的血汗钱,

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-03 10:37

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:西充县房地产管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-09 10:24

尊敬的网友:
您好!您在问政四川平台反映新鸥鹏一期N5复工、交房的问题已收悉。经房管局派专人调查后,现回复如下:
西充新鸥鹏教育城项目,因国家教育政策发生改变,取消精英教育办学,导置项目建设资金短缺延期交房,县委、县政府高度重视,成立工作专班,督促推进项目工程建设。
1、没有达到交付标准的问题:小区外围和地下车库未全部竣工,部分业主要求提前进场装修,经开发商同意,属双方自愿行为。
2、复工问题:收尾工程施工当中,近期因资金问题,施工人员少施工进度慢,工作专班正在督促开发商筹措资金,尽快全面复工,尽快给业主交房。
3、保交楼资金问题:保交楼资金专款专用,使用保交楼资金是严格按照流程进行拨付的。
以上回复如有不清楚的地方,可来人或来电0817-4228398咨询,感谢您的理解与支持。


西充县房地产管理局
2024年1月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377