想问一下,我从公司系统打印彩印的工作证明,及总公司打印的营业执照怎么就不可以办理了,非要什么我本店还要打印一个证明和章,我们分店哪来的章,全都是总公司给我盖的,我已经按照你们要求办事了,要工作证明要营业执照且都是彩印,为啥就不给我办,人民医院和中医院还要咋个才可以办
尊敬的网友朋友:
您好!您在问政四川反映的“健康证拒绝办理”的问题已收悉,经邻水县卫生健康局调查,现回复如下:
经核实,按照省卫生健康委员会等5部门联合印发《关于进一步做好从业人员预防性体检工作的通知》等相关要求,体检机构需严格核实体检人员是否为有关法律法规规定的需要进行预防性体检从业人员,您反映的县医院、中医院办理健康证需提供分店加盖公章的工作证明问题,通过总公司开具证明,无法核实您从事岗位是否为体检对象,如分店没有公章,加盖财务章即可,请携带工作证明加盖财务章于周一至周五前往县医院、中医医院办理。给您带来不便,还请谅解!如您有其他疑问,请咨询我局疾控股(联系电话:0826-6907961)
感谢您对卫生健康工作的关注、关心,理解和支持!
邻水县卫生健康局
2024年1月5日