龙湖九里熙上楼盘,交房存在大量问题。1、一楼的窗户外没有遮挡,存在隐私安全,房子无法在内居住。2、一楼业主房屋内,有污水管道以及化粪池,居住存在严重的安全隐患。3、交房存在100多个质量问题,开发商不解决质量问题,一直拖着。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于反映龙湖九里熙上存在的质量问题,公园城市局工作人员已督促开发企业尽快进行核实处理,开发企业表示将尽快联系并进行处理。
关于反映龙湖九里熙上项目房屋交付与合同约定不符事宜。据了解。实际装修标准,在您与开发企业签订的《商品房买卖合同》中进行了明确的约定,若您发现开发企业实际交付与合同约定不一致的,您可依据《民法典》规定及合同约定向开发企业主张违约责任,建议您与开发企业进行友好协商,如协商未达成一致的,您可向有管辖权的人民法院提起诉讼解决。以上情况,公园城市局已督促开发企业切实履行主体责任,积极与您沟通处理。
关于反映龙湖九里熙上项目其他相关问题,公园城市局已要求开发企业高度重视业主诉求,切实履行主体责任,建立与业主长效沟通机制,积极和业主就关注的问题做好进一步沟通和落地实施。
以上情况于2024年1月12日告知。