领导好:
我是天府新区启元二街龙湖九里熙上业主,购买的龙湖九里熙上房屋装修标准5960元/平米,在收房时开发商未做任何自检,房屋装修严重不达标,投诉开发商装修欺骗业主。
以下问题只是可见的其中一部分,至于环保级别、地暖、水电、暖气等诸多安全问题还无从检测:
1、一间卧室四面墙的墙纸脱落。
2、卫生间地漏不走水。
3、卫生间墙砖破裂,贴的不规则。
4、楼梯间地砖多处破裂,很多缝隙未贴砖,未打胶。
5、瓷砖空鼓。
6、墙面不平整,严重突出。
7、水龙头漏水。
8、窗户开关闭合有问题。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于反映龙湖九里熙上存在的质量问题,公园城市局工作人员已督促开发企业尽快进行核实处理,开发企业表示将尽快联系并进行处理。
据了解,实际装修标准,在您与开发企业签订的《商品房买卖合同》中进行了明确的约定,若您发现开发企业实际交付与合同约定不一致的,您可依据《民法典》规定及合同约定向开发企业主张违约责任,建议您与开发企业进行友好协商,如协商未达成一致的,您可向有管辖权的人民法院提起诉讼解决。以上情况,公园城市局已督促开发企业切实履行主体责任,积极与您沟通处理。
关于反映龙湖九里熙上项目其他相关问题,公园城市局已要求开发企业高度重视业主诉求,切实履行主体责任,建立与业主长效沟通机制,积极和业主就关注的问题做好进一步沟通和落地实施。
以上情况于2024年1月12日告知。