四川省 » 成都 » 郫都区 » 犀浦智慧科技城
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】犀浦智慧科技城来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-02 13:49 已回复

犀浦智慧科技城片区从19年12月至今,已经陆续公布了5版规划,目前仍在调整中未有落地规划,该片区住宅保利西汇智慧云城一期和二期已经交房,明年保利三期和神农一期以及周边拆迁的安置房也将陆续交房,但配建的幼儿园、菜市场、医院、小学迟迟未有动工迹象。
2022年3月成都市启动首批未来公园社区建设工作,2023年成都启动第二批50个未来公园社区建设了,而犀浦智慧科技城作为首批郫都区石犀未来公园社区片区,至今未看到任何实质性规划和建设。
郫都区规划和自然资源局回复称“控规调整方案目前已通过区规委会审查并上报市规自局进行”现想咨询一下成都市规划和自然资源局,是否真实收到此方案,目前进度如何,后续想跟踪进度时候有公共渠道?
郫都区自然规划局今年一年的回复都是:
您所反映的问题,我局高度重视,经调查处理,现将有关情况答复如下:
犀浦智慧科技城片区位于石犀未来公园社区,目前郫都区正在按照未来公园社区相关工作要求,根据片区城市设计方案开展控规调整工作,进一步优化空间结构及公服服务半径,提升片区公园绿地水平。控规调整方案目前已通过区规委会审查并上报市规划和自然资源局进行审查,正在根据审查意见进行修改完善。目前片区内规划80亩医疗卫生用地正在按程序进行实施,中小学点位需控规调整方案报市政府批复后,按照法定控规开展建设实施。

多高的重视需要您复制粘贴这么多次,什么样的问题需要重复回复一字不差的复制?

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-01-03 10:01

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:郫都区规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间:2024-01-17 11:10

市民:
您反映的问题现答复如下:
我区正在根据石犀未来公园社区方案按程序开展控规调整工作,片区规划有公园绿地、中小学、幼儿园、医疗卫生用地等公服配套。现阶段片区内规划80亩医疗卫生用地正在按规划进行实施建设相关工作。中小学点位需控规调整方案报市政府批复后,按照法定控规开展建设实施。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377