领导你好,我生有一女,2013年出生,几年前去村委会申请独生子女钱,被工作人员告知说现在不办理,请问下是怎么回事呢,别人2015.2016年孩子都申请下来了,请问是怎么回事呢?无需电话回复,直接留言可以,谢谢。
来信人:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市夹关镇人民政府调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,独生子女父母奖励金申领条件:1.持有《独生子女父母光荣证》;2.户口在我市镇(街道);3.只有一个未满18周岁的子女;4.夫妻双方均为农村人口或城镇享受最低生活保障的人员或城镇无业人员。若满足以上条件,请带上相关证件到户口所在村(社区)填写申请。
以上情况由于您要求直接留言回复,我们将相关政策已留言回复,如有疑问,请致电028-88789141。