青羊区梧桐雅园停车位编号胡编乱造,车位没有按照顺序编号,导致访客和自己很难找到对应车位。之前和相关方沟通过,城投说已经备案了,不能改。我的诉求是一这种乱遍车位号的情况,是否合情合理,我个人认为不合理,应该予以纠正?二是请相关部门回复,备案后能不能修改?如果可以,请督促城投予以纠正。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
市民:
您好,您所反映的问题我局高度重视,立即责成公路和交通运输服务中心调查处理,现将调查情况答复如下:
依据《成都市机动车停车场管理办法》第十二条“经验收合格或因故歇业的公共停车场,应向所在地县级交通行政管理部门办理备案手续”的相关规定,公共停车场经营者应当持相关资料前往所在地区(市)县交通运输部门办理备案。如需对备案事项进行变更,经产权所有方同意后,由公共停车场经营方携带相关资料前往原备案机关办理备案变更。相关情况已电话告知您,您表示知晓。
成都市青羊区住房建设和交通运输局
2024年1月8日