四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 大面恒大绿洲健身房跑路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】大面恒大绿洲健身房跑路来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-02 10:56 已回复

6月11日在龙泉大面银河路恒大绿洲会所的健身房花了2680办了双人健身两年卡,并于7月初开始健身,该健身房11月27日在朋友圈发布泳池维修通知,并于11月30日再次发布停业1天通知,12月2日联系健身房工作人员就无响应了,发现该健身房已经跑路,如今已过去1月有余,还是毫无音讯,原健身房也联系不上。请问这算不算诈骗?该怎么维权?

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-01-02 13:07

网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-01-04 16:43

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区文化体育和旅游局、区市场监管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,经龙泉驿区文化体育和旅游局工作人员这几天到现场检查和电话联系负责人,查看到店铺没有开门,老板联系不上。我们建议您通过报警先在公安系统做个登记,后者司法程序解决。
以上情况于2024年1月4日9时与您联系,您已知晓。
市场监督管理局工作人员经了解 ,该健身房因经营不善现已停止经营,现有恒大物业协调新商家来经营,该健身房将从新装修,装修后您可到店继续上课。
以上情况,工作人员于2024年1月2日14时59分与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377