天府新区海伦堡玖悦府,电梯前室不满足规范, 请督促开发商整改
网友: 您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下: 您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友: 您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,您反映的问题,公园城市局工作人员已责成建设单位落实建设工程质量首要责任,督促施工单位严格按照经审查合格的图纸进行施工。 以上情况于2024年1月8日告知。