南充物业费过高,而房管局发布了从一级物业到四级物业的收费标准,但现在的物业费都是按最高的收,意思南充所有物业都是一级物业?麻烦房管局把物业等级评定发出来,而不是糊弄老百姓,不作为,这样也能让老百姓知道哪些物业公司配收这样高的费用?
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的市民朋友,您好!您通过四川日报“问政四川”平台留言关于物业等级评定的方式等相关问题的咨询收悉,现就相关内容答复如下:
2017年底住建部已取消了物业服务企业的资质等级评定,物业资质等级不再与服务等级、标准挂钩。目前,我市市辖区前期物业服务收费标准按照《南充市发改改革委南充市房地产管理局关于进一步规范市辖三区物业服务收费管理的通知》(南发改收费〔2012〕532号)执行。如您还有疑问请电话咨询0817—2666596。
感谢您对我们工作的关心和支持。