本人于23年12月30号在成都天府医院检查,经医院医生夸大其词形容病严重,交钱治疗,一天花费上万,后回家上网查到百度网上同样有人和我一样,发现被骗,主要是花钱治疗一点作用都没有,才问政四川,希望有关部门处理,还我们一个公道。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
先生:
您好!您所反映的问题,区卫健局高度重视,立即组织相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
基本情况:您于2023年12月30日到该院就诊,经查体和完善相关辅助检查后,诊断为:早泄、前列腺炎,沟通病情,签署相关知情同意书后,给予系带埋植术+阴茎系带羊肠线植入术,术后静脉输液、物理治疗1天,诊疗费共计12964元。后您对费用产生质疑,经我局调解,您于2024年1月9日与成都青羊天府医院达成一致意见,签署了医疗纠纷调解协议书。
以上情况,我局工作人员于2024年1月9日当面告知您,您对处理结果表示认可。
成都市青羊区卫生健康局
2024年1月9日