1.1号下午2点10分钟,在地铁桐梓林站【B口】有半个多小时 一趟118路车都没有 去往华阳客运站方向
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,118路起讫点为“华阳客运站—人南立交东站”该线路属于准循环线路,周末计划班次60班,发车频率为12-30分/班,平均满载率为25.56%。经查询您所述时间段地铁桐梓林站到离站信息:1月1日14:08、14:40有72208、72195停靠该站,以上车辆间隔32分钟到站。经查询电子路单,以上车辆间隔为20分/班准时从起点站发出。查询后车72195车从华阳客运站发出后行驶至地铁海昌路站开始堵车,地铁海昌路站—麓山大道天府大道口耗时5分钟,麓山大道梓州大道口—梓州大道海昌路口耗时4分钟,梓州大道海洋路口—海洋路东耗时5分钟,龙灯山路口—天府大道南段中耗时4分钟,天府大桥站—地铁天府五街站耗时4分钟,地铁天府三街站—天府大道天府二街口耗时4分钟,天府大道世纪城路口北—天府大道锦城大道口耗时5分钟,交子公园—天府大道府城大道口耗时7分钟,天府大道府城大道口站—人南立交桥南站耗时7分钟,导致车辆行驶缓慢,造成您的久候,给您出行带来不便,公交公司深表歉意!后续公交公司司将持续加强线路车辆行停秩序监管,提醒驾驶员保持车辆合理运行间距;并持续关注该线路客流动态,根据客流情况及时调整,感谢您的监督和建议。
以上情况已于2024年1月4日13:46、14:23、15:13与您联系,您均未接听电话。