嘉陵区城管我想了解一下,我的车在下午6点下班后停在小区外面道路上,那边老城区没有地下车库周边都没有停车位,我停在正在修路的地段不影响其他车子行驶你给我拖跑了,你们有没有为民生考虑一下,就算你们有法可依该你们牛逼,那为什么拖车没有任何短信,电话或者任何联系方式?我乱停乱放是我的错,罚我我认,但是我不服你们的做事风格让我反感。相信所有人都反感,这说明你们工作没到位。
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
嘉陵区综合行政执法局
关于城管拖车的问题的回复
尊敬的网民朋友:
您好!
您在四川日报“问政四川”平台反映“关于城管拖车的问题”已收悉,现回复如下:
2023年1月4日,根据区委区政府安排,南充市嘉陵区城市管理委员会特成立车辆违停联合治理工作组。该工作组由南充市交警支队直属三大队民警、区综合行政执法局执法队员组成,对违停机动车辆进行拖离属于联合执法。
根据《中华人民共和国道路交通安全法》和《中华人民共和国行政处罚法》的相关规定,执法人员在拖离违停机动车辆时,已对违停机动车辆进行录像和拍照,并在违停地点留下取车电话,符合执法程序。
感谢您对城市管理工作的关注与监督,祝您生活愉快!
嘉陵区综合行政执法局
2024年1月11日