四川省 » 广安 » 邻水县 » 城管不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】城管不作为来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-01 10:23 已回复

四川省邻水县邻州府.西辰大院,18栋大量占用公共绿化,元旦期间大量施工。多次向社区  城管  反映,一直无作为,还有人能管吗,还能管得住吗?



官方回复

回复单位:邻水县综合行政执法局来源:问政四川 回复时间:2024-01-05 16:55

网民朋友:
您好,关于您反映的问题。我局高度重视,赓即进行调查处理,现将情况回复如下。
经调查核实,您反映的问题系西宸大院18栋2号房业主所为,该户业主在进行房屋装饰装修时,侵占房前绿化修建围墙。
我局于2023年12月29日上午,发现该户侵占绿化修建围墙,我局工作人员当即对其违法行为进行制止,并对其所建围墙进行拆除。12月29日下午,该户再次继续违建,我局工作人员再次对其所建围墙进行拆除。在2023年12月30日,我局元旦值班人员现场查看时,该户并未继续修建围墙。
2024年1月3日,我局再次查看,发现该户再次侵占绿化修建围墙,我局工作人员当即对西宸大院18栋2号房侵占绿化所建围墙进行拆除,并拆除完毕,后续我局将和小区物业督促该户将破坏的绿化进行恢复。
感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!

邻水县综合行政执法局
2024年1月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377