农民工工资被拖欠一个半月,现在老板电话不接,微信不回
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您在该项目负责瓷砖修复,和工友两人共被拖欠工资5000元,接到您的来件后,社区已对接甲方龙湖云著协助联系相关负责人处理工资发放事宜。
以上情况已于2024年1月8日与您联系。