四川省 » 南充 » 顺庆区 » 雨露计划和创业补贴还不发放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】雨露计划和创业补贴还不发放来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-31 13:54 已回复

为什么2023年秋季雨露计划和创业补贴还不发放,咨询了几天了都还不给回复

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-01 09:30

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市顺庆区就业服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-03 16:45

尊敬的市民朋友:
您好!您在问政四川反映雨露计划和创业补贴的相关问题已收悉。现回复如下:我局于1月2日收到反馈后,第一时间安排相关工作人员与您取得联系。经与业务股室核实了解:毕业五年内,处理失业状态的全日制高校毕业生创办实体后才能申请享受的政策。经我局工作人员电话回访,您目前尚未创业实体,不在政策覆盖范围内。因此,您不符合申报条件。对您造成的不便,敬请谅解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377