投诉四川省攀枝花市攀枝花学院附属医院2023年12月30日周六-6楼眼科门诊值班医生,附件里有她的照片,一位带眼镜中长发年龄在40岁左右的女医生。
事情经过是2023年12月30日下午17点58分我们带着一个4岁的小孩到位于攀枝花东区炳草岗桃源街27号的攀枝花学院附属医院看眼科,因为小孩眼睛痛,流浓,感染了,我们家长是非常着急的,17点58分我们挂号成功了,挂号窗口的工作人员都告诉我们赶紧上楼,医生快下班了,趁没下班,赶紧请医生看看,我们上6楼后,值班护士告诉我们直接到医生办公室找医生就行,我们进到办公室,图片这位带眼镜的女医生正在给一对中年夫妻的妻子看病,我们一进去,这位女医生就非常不耐烦的给我们说,不要找我看病我不看,你们去找护士,我们就给她说是护士让我们来找你的,她就没在说话了,我们就一只排在那对正在看病的中年夫妻后面,因为那位病人因为需要手术,要签很多字,又加上她们文化不高,很多字不会写,可能前前后后花了有30分种左右,我们抱着小孩就这么站了半小时,在这半小时内有一名叫郑*丽的医生进入了办公室,这位带眼镜的女医生中途有两次在询问郑*丽医生问题,等这位带眼镜的女医生看完病后,我们请她给小孩看病,她在一次拒绝,并且态度非常恶劣,再一次让我去找护士,我们就反问她护士能看病吗?她又说她不看,办公室里还有其他人,让我们去找在办公室的郑*丽医生,这个带眼镜的女医生中途问了郑*里医生两次问题,*丽姐这个怎么怎么弄。第一,这个带眼镜的女医生她既然不看病为什么不早一点告诉我们是郑*丽医生看病,一直让我们站了半小时,小孩子那么难受,家长那么着急第二,身为医生她有什么理由不给病人看病,她失职失德,态度恶劣,这样的人不配当医生!请政府领导严查处理,给予她处分记过,吊销她的医生执照,不配做医生不配为病人看病,她这样只会耽误病人病情!
留言已交责任单位办理,尽快为您答复
网友:
您好! 谢谢您的留言!您所反映的问题,我们高度重视,立即责成市中西医结合医院进行调查处理,现将有关情况答复如下:
据了解,您反映的情况属实;攀枝花市中西医结合医院对相关医护人员进行处理,1月8日医院工作人员与您联系并将相关处理情况告知您。
下一步我们将以改善医疗服务行动为抓手,进一步优化外出就医服务流程,努力为患者提供更优质的医疗服务。
感谢您对攀枝花卫生健康事业的关心、支持!
攀枝花市卫生健康委员会
2024年1月17日