四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区中医院儿科医生态度不好
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】新都区中医院儿科医生态度不好来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-30 21:22 已回复

小朋友需要住院,加床位之后就不可以再换,有空房间也不可以换,护士说换了床位就是增加他们工作量,态度不好。现在流行感冒也很严重,我也知道他们工作量挺大的,但是他们的态度真的很不好。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-01-04 14:35

网友:您好!
来信已收悉,目前相关部门正在调查核实中,请您耐心等待。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-01-05 10:52

网友:您好!
来信已收悉,即转区卫生健康局进行办理,现回复如下:
经了解,该院儿科实际床位为55张,现因儿科患儿增加,已加床至80张,加床均在病房内,在患儿入院时均已告知取得患儿家长同意后,收治入院。由此为您带来不便,医院深表歉意。
区卫健局督促医院不断改进和优化服务流程,加强科室硬件设施改造,为患者就诊提供良好的就医环境,提高诊疗服务能力,做好就诊过程中的沟通工作,更好的为群众健康服务。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377