尊敬的领导,我于2023手12月反应滨江丽城欺瞒销售虚假宣传造成40年产权业主受到欺骗一事。眉山市住建交投局工作人员电话回复推诿不正面回答:1.滨江丽城开发商用申报的办公用地修建花园式类住宅楼这样四不像的房子,是按国家颁布的那项正式文件进行验收的。住建交投局工作人员还说房子修成什么样归眉山市规划局并把责任推给规划局。2.后接规划局工作人员来电说会查相关资料看是否存在违规建设并告知我,但至今尚无告知。3.滨江丽城修建完工的住宅楼里客厅卧室卫生间等满屋消防管道是按办公用地标准还是按住宅用地标准安装的,有无国家正式性文件,希望相关部门能给广大业主公示以解全体业主的疑惑。以上三点希望省政府领导督促住建局消防队规划局等相关部门给我们全体购买滨江丽城40产权类住宅空中花园用于居住的全体业主以满意的回复。并为购买滨江丽城40产权类住宅楼用于自己居住的全体业主拆出消防管道的实际问题做出实际行动。希望党和政府为民心所向作主。
网友:
您好!您所反映的“滨江郦城”有关问题已收悉,现答复如下:
经了解,根据《建筑设计防火规范》规定,单、多层民用建筑单层建筑面积超过1500平米或总建筑面积超过3000平米及一二类高层公共建筑应设置自动灭火系统。因您所反映的项目符合以上规定,故应设置自动灭火系统。如装修过程中擅自拆除室内喷淋系统,将造成重大火灾安全隐患。我局工作人员于2024年1月3日10:03与您电话联系并告知有关情况,如您还有疑问敬请致电028-36687221咨询。
感谢您的留言,祝您生活愉快!
网友:您好!您的诉求已收悉。现将相关情况回复如下:我局高度重视您所反映的问题,立即组织人员进行调查核实。经查证,该项目已取得《建设工程规划核实合格证》。经核实,其建筑立面、建筑退距、建筑间距、户型布局与规划方案一致,不存在违规建设行为。