四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 领导你好,请帮我解决一下孩子异地就读的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】领导你好,请帮我解决一下孩子异地就读的问题网友:匿名网友  2016-05-08 11:37 已回复

领导你好,我是南充市来绵阳的一个打工的,我自从98年就来绵阳读书后就一直在绵阳工作至今,现在主要是想把孩子弄到绵阳读书,在南充老家没人照顾,现在主要是居住证明和暂住证办不了,派出所也不办,我不知道为什么我在绵阳打工10多年,连个暂住证都办不了,我也算的上半个绵阳人了吧,其他手续都是齐全的,社保证明,工作证明,户口证明,其他都有,就是居住证和暂住证办不了,领导能不能给我解决一下,我想尽快让孩子能够在绵阳读书,绵阳的教育大家都知道的,我想让孩子能够得到好的教育,顺便在绵阳生活

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2016-05-09 10:34

网友:
您好!您所反映的问题我们已转区公安分局关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2016年5月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>