四川省 » 南充 » 仪陇县 » 高中补助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】高中补助来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-30 11:53 已回复

四川省南充市仪陇县高中补助多久发放? 现在已经12月30日了,我我看了高中教育实施细节那个文档,里面没有具体提及时间。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-30 16:45

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:仪陇县教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2024-01-03 16:23

尊敬的网友:
您好!您通过四川日报“问政四川”平台留言反映的“高中补助”的问题已收悉,现回复如下:
因年终决算和财政一体化预算平台暂未开放,经与县财政局协调,预计1月中旬财政预算一体化平台开放后将组织暂未发放项目的打卡发放工作,请耐心等待。
感谢您对仪陇教育的关心、支持和监督!
感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康!
仪陇县教育科技和体育局
2024年1月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377