四川省 » 达州 » 万源市 » 自来水表
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】自来水表来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-30 11:43 已回复

请问达州万源市华兴小区水表改成一户一表住户要花多少钱

官方回复

回复单位:达州理政来源:问政四川 回复时间:2024-01-02 09:32

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:四川万源川投水务有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-01-03 16:38

网民朋友:
您好!关于您留言咨询华兴小区水表改成一户一表要花多少钱的问题,现将回复如下:
我司的户表改造收费标准是根据《万源市城区自来水特需经营合作协议》第十二条规定(即:万源水司应严格执行《万源市发展和改革局关于核定万源市规划区内供水“一户一表”安装工程收费标准的批复》(万发改〔2012〕73号)规定的收费标准,即对入户管径为DN25的一般用水户按3500元/户收费标准;对低保户、特困户、五保户以及政府建设的保障性住房等按1980元/户收费标准。)进行收取费用。
我司一直以来致力于提升万源城区的供水服务质量,并随时准备解决各类居民用户的供水问题。为方便居民及时反映问题,我们建议您关注“川投水务万源水司”微信公众号。今后如再遇到供水相关问题,您可以通过微信平台向我们反映,我们将确保在收到消息后第一时间处理,以解决您的用水问题。

四川万源川投水务有限公司
2024年1月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377