青羊区引进商业,只字未提马厂坝Tod。青羊区政府是放弃发展马厂坝TOD了吗?二期商业迟迟未有进展。还请青羊政府能拉动商业洽谈
留言人:您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人: 您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 马厂坝TOD项目由成都轨道城市投资集团负责,目前区投促局正在配合马厂坝轨道城市发展有限公司(成都轨道城市投资集团下属企业)开展招商工作。