请问天新新区大剧院和文体中心现目前啥进展?前湾落地地址确定没?时刻关注前湾发展!
另外2024年城建计划,在哪可以关注到信息?我们群众如何获知相关内容?谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成文创和会展局、公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,2023年公园城市示范区建设清单中发布了天府新区大剧院和天府新区文体中心解决方案征集的需求(信息有效期至2023年12月)。目前文创和会展局正会同公园城市局加快推进大剧院和天府新区文体中心的选址研究工作,待按程序确定选址后尽快启动建设。
您所咨询的2024年城建计划属于四川天府新区管委会内部文件,根据信息公开类属性暂不予公开。如需了解省、市重点项目信息可向四川省、成都市发改部门详细咨询。
以上情况于2024年1月2日与您联系。