请问兴隆湖南岸是否规划有商业、农贸市场,目前南岸配套较少,生活不便
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成总部经济局、公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,兴隆湖南岸规划有多处商业用地以及服务设施用地。例如创意路以北与红梁街以西交汇处地块以及科立路以东、创意路以北地块均规划有服务设施用地,其中包含了菜市场。
以上情况于2024年1月2日与您联系。