四川省 » 成都 » 新津区 » 请问新津区小区燃气入户问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】请问新津区小区燃气入户问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-29 18:01 已回复

我们是从新疆到成都安家的百姓,在新津区希望路188号(印江澜小区购买的房子,全部交纳了售房款,房产公司2021年12月通知交房,来到后先交物业费才能开门,交了物业费后,燃气部门不给办理燃气入户,理由是开发商没有给他们交费,请问市长,这是民生大事,我们从新疆来不通气怎么生活。请立即过问,否则我们要求央视新闻到现场评评理。

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-01-02 10:16

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市新津区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2024-01-05 15:16

信访人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于印江澜开通天然气的问题,我局已要求企业加快处理燃气开通问题,并做好沟通解释工作
我局工作人员已于2024年1月5日下午电话联系当事人并告知情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377