青羊区土龙路,成飞公司门口,红绿灯相当于就是摆设,来往车辆从来不管红灯直接就闯过去,每次下班职工又多,对生命财产造成极大的威胁,望领导能够督促有关部门重视起来。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 对您反映土龙路成飞公司门口有车辆闯红灯的情况。属地分局已调整勤务安排,安排警务区巡逻岗在日常巡逻中重点加强该路段的巡逻管控,并不定期安排交通违法整治小组到该路口进行专项整治工作,同时也安排了指挥中心人员进行视频天网巡查,发现涉嫌有交通违法情况后立即通知违法车辆驾驶员到分局接受处理,以保障过往群众的出行安全。今后如遇到类似情况,可以拨打交警四分局24小时值班电话87769725或者五大队(秩序大队)值班电话(微信同号)19302835110,属地分局将立即派警处理。感谢您对交通管理的支持和理解。以上情况已于2024年1月2日13时52分与您联系,您表示满意。