四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 特岗工龄认定问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】特岗工龄认定问题来源:问政四川 网友:forthekong  2023-12-29 15:57 已回复

      本人在2012.8至2013.8 是南充市仪陇镇大寅初级中学校 的一名特岗,服务一年后提出辞职,现在需认定工龄,请问我需要找那个部门,那个科室进行认定?请详细一些,最好能列个清单。

      前一年去仪陇找了社保局,不是人没有在。就是说这个问题不知道怎么处理。叫我找另外一个部门,到最后都没有完成工龄认定。

     由于不知道到是否缴纳社保,我在四川人社上没有查询到记录。电话仪陇老机局也未查询到相关信息,请帮忙核实下,2012.8至2013.8是否缴纳社保,是以什么方式缴纳的。

     现在有的资料 是 特岗的仪陇人社局发的解聘文件

    感谢,各位领导

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-30 11:49

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:仪陇县人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2024-01-05 15:58

尊敬的网友:
您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的关于认定特岗教师工龄及核实参保信息相关问题已收悉。经仪陇县人力资源和社会保障局核实后,现回复如下:
经查询,在老机保信息系统中未查询到您2012年8月至2013年8月的参保记录,具体原因,请您与原工作单位联系。关于认定特岗教师工龄事项,建议您咨询工作单位所在地人社部门。感谢您对我们工作的支持与理解,祝您生活愉快!
已于2024年1月3日16时01分通过电话的方式告知您处理情况。


仪陇县人力资源和社会保障局
2024年1月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377