四川省 » 成都 » 新津区 » 新津普新花样年好未来交房资质不全,诱骗业主收
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】新津普新花样年好未来交房资质不全,诱骗业主收来源:问政四川 网友:刘文根  2023-12-29 14:31 已回复

新津区花样年好未来楼盘项目,购房合同签订2023年12月31日交房,12月23日开发商通知2023年12月29日2024年1月2日收房,2023年12月29日( 周五)至楼盘收房,开发商最基本的“三证一书一表”均为提供,且收房时还要求先收房签字,再拿房屋钥匙验房,且楼盘共计8栋楼,截止2023年12月29日只修建了4栋,完全不符合交付合同规定条件,严重侵害老板姓的利益,且在线下的沟通中,发现有新津政府部分人员不顾老百姓的诉求,偏袒开发商。请咱们政府的相关部门、领导严查“成都汇科房地产开发商”如未妥善处理,将上访北京投诉到中央

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-01-02 10:09

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市新津区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2024-01-05 15:39

信访人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映花样年好未来小区施工交付相关问题,我局已要求开发企业做好沟通解释工作。目前,业主可进行看房验房。我局将督促开发企业加快项目施工整改问题,加快落实业主提出的合理问题。
2024年1月5日14:00,我局工作人员电话联系信访人告知了相关情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377