网友留言
【拆迁 咨询】新津区城中村改造来源:问政四川 网友:问政网友 2023-12-29 13:23 已回复
请问,新津儒林路地铁站旁边的玉石街和扁担街有没有城中村改造拆迁计划?
官方回复
回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-12-29 15:43
您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。
官方回复
回复单位:新津区五津街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-01-03 10:35
网友你好!
儒林路地铁站旁边区域已纳入城中村改造范围,下一步将按照城中村改造政策逐步开展实施。