四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 南部东辰学校疑似乱收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】南部东辰学校疑似乱收费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-28 18:23 已回复

南部东辰学校乱收费,招生的时候说周托服务费不超过2000,第一学期收了2000,现在巧立名目每学期上涨,涨到2800,希望有关部门督促,之前怎么说的就怎么收



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-29 10:07

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南部县教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2024-01-08 14:45

网友您好!
获悉您反映的南部东辰学校本学期周末补课费由2000元涨到2800元的投诉,我局高度重视,赓即安排调查核实。现将核实情况回复如下。
南部东辰学校是经教育行政部门批准设立的一所民办学校。您反映该校收取的“补课费”,实际是周末托管费。2023年春季学期,该校对学生实行周日全天托管,每学期14次,收取了就餐、课时、水电、资料、管理等各项费用2000元/生。2023年秋季学期,根据学生家长自愿申请,并签订了《周末托管申请书》,将每周六下午至晚上也纳入学校托管服务范围,本学期增加了800元/生的费用,即2023年秋季学期收取托管费2800元/生。
感谢您对南部东辰学校管理工作的关心关注!我局将督促该校不断完善管理服务,进一步推进教育教学高质量发展。

南部县教育科技和体育局
2024年1月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377