各位领导好,想咨询一下,老旧小区,没有固定车位。但是现在随着新能源普及,购买了新能源电车以后,周边的充电桩又不方便,充电越来越难。找物业,物业说小区是老小区,没有固定车位,也不对外出租,为由拒绝安装,但我是产权房屋,房本上公摊面积都有15.6平方,难道这15.6平方,停我一辆车停不下吗?物业以这样的理由拒绝,还不如没有物业。农村的自建房没有固定车位,都可以申请安装新能源电表,为啥我们有房产证的安装新能源电表这么难。。恳请领导们能酌情考虑一下小区业主的新能源充电请求。谢谢!
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区西航港街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您反映的光电所单位住宅充电安装问题。经调查,您光电所单位小区已无电容可供充电桩安装。目前正在进行老旧小区改造,待电改完成后,物业单元将根据成住建发[2022] 132 号《关于进一步明确物业服务企业职责加快推进既有居民小区电动汽车充电设施建设的通知》文件要求向供电部门申请测容,待检测结果出来后进行公示,请您稍作等待。工作人员已于2024年1月2日10时47分电话与您联系。感谢您对我们工作的关注和支持!