每天早上7点上班走这条路人行道上电三轮和老头乐在上面开的极快,海昌路本来人就多,这些开电三轮拉人的几乎是贴着人边上开过去,还有送外卖的小哥,虽然放置了很多石墩子,但是基本上是被推开了的,所以我希望有人能来管管这些电三轮,不要到发生了事故才来管理,因为不光我,我看到很多上班的人走在路上,那些开老头乐的就在那拥挤的路上开的特别快,而且电三轮有雨棚,哪怕是没撞到人,但凡挂到人也会受伤的,我真是被吓到了很多次了,一下就从身边开过去,所以希望有人能管管海昌路D1出口那条路靠近地铁口电三轮的问题,谢谢!!!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映海昌路三轮车交通违法问题,属地一大队接到诉求后于2023年12月29日9时许安排警力前往现场,对该地违法三轮车进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众不要乘坐此类非法三轮车。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2023年12月29日11时04分、13时20分与您联系,电话均无人接听。