娃娃在瑞思英语(西村校区)学习了一年半的时间,2023年9月初因娃娃个人原因,不想再继续上瑞思英语,于9月16日与老师沟通申请退费,老师以各种理由说没法退费,经过多次沟通,直到11月3日,才同意退费3811.9元,承诺因我们情况特殊,争取12月初退回款项。2023年都要过完了,也未收到任何费用,于12月28日电话咨询,被告知瑞思已经换老板了,牌子都换成未思途,退费无果,没有办法,想请青羊区教育局重视机构问题,督促并解决老板姓合理退费事情。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
市民:
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,青羊区文体旅局高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据反映出的问题,我们及时与青羊区佰润瑞思艺术培训学校负责人联系,已督促该负责人和您联系,具体需求请您和学校协商。同时,我局也建议您通过法律诉讼程序维护自己的合法权益。
以上情况已于2024年1月17日9时40分,联系告知您。
成都市青羊区文化体育和旅游局
2024年1月17日